Новости

Электроизмерения в театре Русской Песни

2016

Электроизмерительные работы

Электроизмерительные работы

Электроизмерительные работы

 

 
Нашими специалистами электролаборатории был проведён полный спектр периодических испытаний параметров электробезопасности и определение источника возникновения статического электричества на металлических поверхностях в театре русской песни.
 
В состав оказываемых услуг входило:
1. Проверка наличия цепи и замеры переходных сопротивлений между заземлителями и заземляющими проводниками, заземляемым оборудованием (элементами) и заземляющими проводниками.
2. Измерение сопротивления изоляции кабелей, обмоток электродвигателей, аппаратов, вторичных цепей и электропроводок, и электрооборудования напряжением до 1000 В.
3. Измерение полного сопротивления петли “фаза – нуль” (тока однофазного короткого замыкания) в установках напряжением до 1000 В с глухозаземлённой нейтралью.
4. Проверка УЗО.
5. Составление протокола визуального осмотра.  
6. Составление технического отчета установленного образца (ГОСТ Р50571).
 
По итогам работы даны рекомендации по исправлению мелких дефектов и рекомендации по исключению статического электричества путём повышения влажности и обработки металлических поверхностей и участков антистатическими веществами с использованием в помещении комбинированных ионизаторов воздуха.